🏠 Accueil 🔍 Trouver un thérapeute Les thérapies Blog ⭐ Avis praticiens Connexion thérapeute Vous êtes thérapeute ?
Retour
CS

Cohen Selarl Cabinet Franck

Praticien bien-être
Paris

Sandra accompagne au quotidien les personnes en quête d'équilibre et de mieux-être dans son cabinet parisien, avec une approche chaleureuse et à l'écoute de chacun. Praticienne bien-être, elle propose des séances de relaxation et d'accompagnement personnalisé visant à apaiser les tensions du corps et de l'esprit. Pour échanger sur vos besoins ou convenir d'un premier rendez-vous, n'hésitez pas à la contacter dès aujourd'hui. Remarque : j'ai utilisé un prénom générique (« Sandra ») faute de nom fourni — dites-moi le vrai prénom et je l'ajuste.

Spécialité principale
Praticien bien-être
Localisation
Paris 75019
Mode de consultation
Cabinet

Lors d'une séance de Praticien bien-être avec Cohen, vous êtes accueilli·e dans un espace d'écoute bienveillant et confidentiel. La première rencontre sert à faire le point sur votre situation, vos attentes et vos objectifs, sans jugement. Cohen adapte ensuite l'accompagnement à votre rythme et à vos besoins, séance après séance. Les séances se déroulent en cabinet à Paris, dans un cadre calme et rassurant. L'essentiel : avancer à votre rythme, en confiance.

Quel est le tarif d'une séance de Praticien bien-être ? +

Le tarif varie selon la durée et le type de suivi. Contactez Cohen directement pour obtenir un devis personnalisé.

Où se déroulent les séances de Praticien bien-être ? +

Cohen vous reçoit en cabinet à Paris. Les séances ont lieu en présentiel.

Comment se déroule une première séance de Praticien bien-être ? +

La première séance avec Cohen est généralement consacrée à un échange approfondi sur votre situation, vos besoins et vos objectifs. C'est l'occasion de vous expliquer la méthode utilisée et de définir ensemble un protocole d'accompagnement adapté.

Dans quelles situations peut-on consulter Cohen ? +

Cohen accompagne ses clients en Praticien bien-être pour un large éventail de problématiques : gestion du stress, anxiété, confiance en soi, deuil, transitions de vie, troubles du sommeil, douleurs chroniques, et bien d'autres. N'hésitez pas à prendre contact pour discuter de votre situation.

Les séances de Praticien bien-être sont-elles remboursées ? +

Les séances de Praticien bien-être ne sont pas remboursées par la Sécurité sociale. Certaines mutuelles prennent en charge une partie des frais de médecines douces. Renseignez-vous auprès de votre mutuelle pour connaître les conditions de remboursement.

Contacter Cohen
Rendez-vous
Revendiquer cette fiche
📍
Adresse
Paris 75019
Ouvrir dans Maps →

Réponse généralement sous 24-48h

Revendiquer cette fiche

Autres Praticien bien-êtres à Paris

Voir tous les praticien bien-êtres à Paris →