🏠 Accueil 🔍 Trouver un thérapeute Les thérapies Blog ⭐ Avis praticiens Connexion thérapeute Vous êtes thérapeute ?
Retour
NM

Noireau Mathilde

Praticien bien-être
Joigny

Installé à Joigny, ce praticien bien-être accompagne chacun vers un mieux-être au quotidien, dans un cadre chaleureux et à l'écoute. Attentif aux besoins de chaque personne, il propose des séances centrées sur la détente, le relâchement des tensions et la recherche d'un équilibre durable. Pour échanger sur vos attentes ou convenir d'un premier rendez-vous, n'hésitez pas à le contacter dès aujourd'hui.

Spécialité principale
Praticien bien-être
Localisation
Joigny 89300
Mode de consultation
Cabinet

Lors d'une séance de Praticien bien-être avec Noireau, vous êtes accueilli·e dans un espace d'écoute bienveillant et confidentiel. La première rencontre sert à faire le point sur votre situation, vos attentes et vos objectifs, sans jugement. Noireau adapte ensuite l'accompagnement à votre rythme et à vos besoins, séance après séance. Les séances se déroulent en cabinet à Joigny, dans un cadre calme et rassurant. L'essentiel : avancer à votre rythme, en confiance.

Quel est le tarif d'une séance de Praticien bien-être ? +

Le tarif varie selon la durée et le type de suivi. Contactez Noireau directement pour obtenir un devis personnalisé.

Où se déroulent les séances de Praticien bien-être ? +

Noireau vous reçoit en cabinet à Joigny. Les séances ont lieu en présentiel.

Comment se déroule une première séance de Praticien bien-être ? +

La première séance avec Noireau est généralement consacrée à un échange approfondi sur votre situation, vos besoins et vos objectifs. C'est l'occasion de vous expliquer la méthode utilisée et de définir ensemble un protocole d'accompagnement adapté.

Dans quelles situations peut-on consulter Noireau ? +

Noireau accompagne ses clients en Praticien bien-être pour un large éventail de problématiques : gestion du stress, anxiété, confiance en soi, deuil, transitions de vie, troubles du sommeil, douleurs chroniques, et bien d'autres. N'hésitez pas à prendre contact pour discuter de votre situation.

Les séances de Praticien bien-être sont-elles remboursées ? +

Les séances de Praticien bien-être ne sont pas remboursées par la Sécurité sociale. Certaines mutuelles prennent en charge une partie des frais de médecines douces. Renseignez-vous auprès de votre mutuelle pour connaître les conditions de remboursement.

Contacter Noireau
Rendez-vous
Revendiquer cette fiche
📍
Adresse
Joigny 89300
Ouvrir dans Maps →

Réponse généralement sous 24-48h

Revendiquer cette fiche

Autres Praticien bien-êtres à Joigny

Voir tous les praticien bien-êtres à Joigny →